Автомобильные коврики - аксессуар или необходимость? 26 / 03 / 2021

Автомобильные коврики - аксессуар или необходимость?

2698 0

Давайте представим ситуацию: за окном дождь, слякоть, лужи и грязь, а Вам нужно на работу. Как хорошо, что у Вас есть автомобиль! И вот Вы, счастливый обладатель транспортного средства, садитесь в тёплый, уютный и чистый салон и направляетесь по нужному маршруту, оставив непогоду за бортом. Вот только вместе с обувью в салон Вашей любимой машины попали вода, грязь и мусор, которые, в последствии, нужно будет убирать, ведь комфорт там, где чистота!

Пожалуй, каждый автомобилист рано или поздно сталкивался с необходимостью уборки салона, ведь чистый салон - это лучший способ проявления заботы о своём автомобиле. И в этом автомобильные коврики как раз и помогут. С качественными и правильно подобранными ковриками все максимально просто - их нужно достать, сполоснуть водой, высушить и можно использовать дальше.

Но не стоить забывать, что кроме поддержание чистоты и порядка в автомобиле, у автоковриков есть ещё одна более важная функция. Влага, которая попадает на дно авто с обувью может привести к таким неприятным последствиям, как грибок, ржавчина и коррозия метала.

Но далеко не все коврики смогут полноценно защитить Ваш автомобиль. Давайте разберёмся, на что нужно обращать внимание при выборе ковров, чтобы получить на 100% надежную защиту.

1. Из чего сделаны?

Материал, из которого изготовлен коврик определяет прочность изделия, его гибкость и прилегание, стойкость к температурам и изнашиванию, запах и внешний вид.

На сегодняшний день есть четыре основных вида автомобильных ковриков:

  • резиновые
  • текстильные
  • пластиковые
  • комбинированные

2. Какая высота бортика?

От того, насколько высокий бортик у автоковрика зависит насколько надежно влага, мусор и загрязнения будут удерживаться на поверхности ковра. Но и слишком высоким бортик быть не должен. Оптимальная высота 2-2.5 см.

3. Не скользит, не ерзает?

Крепление и возможность надежно зафиксировать коврик весьма немаловажны, ведь речь идёт не только о комфорте и внешнем виде, но и безопасности. Неправильно зафиксированный коврик может стать причиной ДТП, по-этому всегда обращайте внимание на люверсы и клипсы - если их не предусмотрено, то закрепить коврик может быть проблематично.

4. А коврик точно подходит?

Ещё один очень важный момент - подходит ли коврик на Вашу марку авто? Даже минимальное несовпадение параметров коврика может привести к неправильной фиксации и последующим неудобствам. Очень важно, чтобы производитель использовал оригинальные лекала, а коврик идеально прилегал, повторяя все изгибы салона.

5. Как выглядит коврик?

Помимо всего прочего, коврики выполняют ещё и эстетическую функцию, дополняя интерьер Вашего авто, по-этому внешний вид так же немало важен.

Столько нюансов при выборе ковриков, что голова кругом. Чтобы точно не ошибиться и сделать правильный выбор, рекомендуем заказывать автоковрики в салон и багажник на сайте https://avto-gumm.in.ua/ , так как наши коврики соответствуют всем критериям - изготовлены из самых качественных материалов, по оригинальным лекалам, с высоким бортом и надёжной фиксацией, с перемычкой на заднем ряду и местом для отдыха левой ноги водителя - автомобильные коврики Avto-GUMM - это идеальное решение.

Все, что остаётся - это выбрать коврики из предложенного ассортимента.

С помощью этой статьи Вы сможете найти наилучший вариант для своего авто, а если остались вопросы, эксперты в нашем интернет-магазине с радостью Вам помогут.

Коментарий: 0
Написать комментарий
Не можете определиться с выбором ?

Закажите обратный звонок

manager
Виктория Наш менеджер
Помогу вам с выбором
Ваш комментарий принят и ожидает модерации
РУС УКР
Обратная связь Обратная связь Telegram Telegram Viber Viber
Open Widget ×